Vacinação antirrábica urbana começa dia 18

A partir do dia 18, na próxima semana, o Centro de Controle de Zoonoses (CCZ), da Fundação Municipal de Saúde de Rio Claro, inicia a campanha de vacinação contra a raiva em cães e gatos na zona urbana.

A vacinação gratuita acontecerá sempre nos finais de semana até 7 de dezembro, no horário das 9 às 16 horas. Durante a semana os animais poderão ser vacinados na zona rural e no canil (Avenida 8) ou sede do CCZ (Distrito Industrial).

Segue cronograma da vacinação na área urbana:

DIA 18/10 (SÁBADO)

BOA MORTE e SÃO BENEDITO – AV. DA SAUDADE C/ R. 11 e 12 (PRAÇA DA IGREJA BOM JESUS)

VILA DO RÁDIO – R. 12 C/ AV. 5 e 7 (ESCOLA PAULO KOELLE)

CENTRO R. 3 C/ AV. 2 e 3 (JARDIM PÚBLICO)

CENTRO AV. 16 C/ R. 4 e 5

VILA APARECIDA R. 2A C/ AV. 30A (IGREJA DA APARECIDA)


DIA 19/10 (DOMINGO)

VILA SAIBREIRO – R. SAIBREIRO II e III C/ AV. 40 (PRAÇA)

VILA MARTINS R. M4 C/ AV. M17 e R. M4A

JD. SANTA CLARA / JD. FLORIDIANA AV. M29 (SESI)

JD. PORTUGAL AV. 46 C/ R. 3 e 4 (NA PRAÇA EM FRENTE AO SENAI)

JD. REGINA PICELLI (MANHÃ – 9:00 ÀS 12:30 HORAS) AV. 2 C/ ESTRADA DO               SOBRADO

JD. SANTA CLARA II / COND. QUIRINO (TARDE – 13:00 ÀS 16:00 HORAS) AV.                 M37 C/ TRAVESSA B

25/10 (SÁBADO)


JD. INOCOOP AV. PRES. TANCREDO NEVES C/ R. 2 (PRAÇA)

CHÁCARA LUSA – AV. A C/ AV. C (EM FRENTE AO RESIDENCIAL VILA VERDE II)

ASSISTÊNCIA – AV. 1 (P.S.F.)

CONSOLAÇÃO – R. 16 C/ AV. 19 e 23 (EM FRENTE AO CEMITÉRIO SÃO JOÃO BATISTA)

JD. CLARET – R. 18 C/ AV. 13 (EM FRENTE A ESCOLA MICHEL ALÉM)

JD. QUITANDINHA / JD. DO TREVO / JD. RIO CLARO – R. 17 C/ AV. 27 e 29 (ESCOLA ANTONIO MARIA MARRROTE)

DIA 01/11 (SÁBADO)

JD. INDEPENDÊNCIA AV. M17 C/ R. M7 e M9 (U.B.S.)

JD. BOA ESPERANÇA / JD. HIPÓDROMO AV. M27 C/ R. M9 (ESCOLA VITORINO MACHADO)

PQ. DAS INDÚSTRIAS R. M7 C/ AV. M 23 e M25 (PRAÇA EM FRENTE À IGREJA)

JD. CERVEZÃO R. M19 C/AV. M21 (LAGOA SECA)

JD. CERVEZÃO R. M17A C/ AV. M 25 (ESCOLA ANTÔNIO SEBASTIÃO)

JD. DAS FLORESJD. SÃO JOSÉ R. 6 C/AV. M51 (P.S.F.)

DIA 02/11 (DOMINGO)

JD. IPANEMA R. M21 e M22 (EM FRENTE À IGREJA EVANGÉLICA)

JD. SÃO JORGE / JD. SÃO CAETANO / JD. SÃO JOÃO – AV. M31 C/ R. 8 e 10                     (ESCOLA MITIKO NEVOEIRO)

JD. DAS FLORESJD. SÃO JOSÉ R. 6 C/AV. M51 (P.S.F.)

JD. PROGRESSO – R. M22 C/ AV. M45

JD. AZUL / RES. BOSQUES DO RIO CLARO R. 2 C/ AV. PAULISTA II                               (CANTEIRO)

DIA 08/11 (SÁBADO)

JD. BOA VISTA I e II R. 21 C/AV. 92  (ESCOLA GARCIA LOZS)

RECANTO PARAÍSO/ JD. PANORAMA R. 23PA C/ AV. 64 PA (P.S.F.)

JD. DAS PAINEIRAS R. 24 C/ AV. 60

JD. SANTA ELIZA / JD. PAULISTA II RUA 25 C/ AV. 54

JD. SANTA ELIZA R. 28 C/ AV. 40 (ESCOLA SAMIRA ASSÊNCIO SAVOLDI)

DIA 09/11 (DOMINGO)

PQ. UNIVERSITÁRIO R. 21 C/ AV. 60 e 62 (U.B.S.)

PQ. UNIVERSITÁRIO R. 14 C/ AV. 42 e 44 (PRAÇA EM FRENTE AO                                     SUPERMERCADO  DIA)

RECANTO PARAÍSO/ JD. PANORAMA R. 23PA C/ AV. 64 PA (P.S.F.)

JD. BELA VISTA R. 17 C/ AV. 30 e 32 (CAMPO DO JUVENTUDE)

JD. SANTA MARIA – RUA JACUTINGA C/ AV.82

DIA 15/11 (SÁBADO)

JD. ARAUCÁRIA/ JD. CIDADE AZUL AV. 66 C/ RUAS 15 e 16 (PRAÇA DA                         CAIXA D´ÁGUA)

JD. OLINDA AV. 56 C/ R. 10 e 11 (CRECHE  SANTO ANTÔNIO)

VILA B.N.H. / ALTO DO SANTANA R. 13 C/ R13 BNH e AV. 50

SÃO JUDAS TADEU/ SANTANA AV. 36 C/ R. 5 e 6 (ESCOLA MONSENHOR                       MARTINS)

SANTA CRUZ / SANTA TEREZINHA R. SAMAMBAIA C/ AV. 28 (PRAÇA)

DIA 16/11 (DOMINGO)

SANTANA – R. 9 C/ AV. 30 e 32 (IGREJA DE SANT’ANA)

SANTA CRUZ – AV. 10 C/ R 8 e 9 (IGREJA SANTA CRUZ)

JD. SÃO PAULO R. 1A C/ R. 21 (ÁREA VERDE)

JD. SÃO PAULOJD. CIDADE CLARET AV. 12 C/ R. 23 e 24

JD. MIRASSOL AV. 4 C/ R. 22 e 23 (PRAÇA)

DIA 29/11 (SÁBADO)

JD. CIDADE CLARET AV. 12 C/ R. 17 (ESCOLA ODILON CORREA)

JD. Mª CRISTINA (MANHÃ – 9:00 ÀS 12:30 HORAS)  R. 9 C/ AV. 24

JD. NOVA VENEZA (TARDE – 12:30 ÀS 16:00 HORAS)  R. 3 C/ AV. 9

RES. DOS BOSQUES / JD. CENTENÁRIO R. 10 C/ AV. 8 ( P.S.F.)

JD. PAULISTA / BENJ. DE CASTRO R. 30 C/ AV. 9

BATOVI – LARGO DE BATOVI (EM FRENTE À ESCOLA DENNIZARD FRANÇA                         MACHADO)

DIA 30/11 (DOMINGO)

JD. BOM SUCESSO R. 9 C/ AV. 17 (EM FRENTE AO CENTRO COMUNITÁRIO)

JD. NOVO WENZEL R. 6 C/ AV. 13 (P.S.F.)

JD. NOVO WENZEL – AV. 3 C/ R. 2 e 3

JD. DAS PALMEIRAS AV. 7 C/ R. 8 (P.S.F.)

JD. ESMERALDA AV. 13 C/ R. 14 e 15 (IGREJA NOSSA SENHORA DO CARAVAGGIO)

DIA 06/12 (SÁBADO)

JD. BRASÍLIA II – AV. 18BR C/ ESTRADA DOS COSTAS e R. 5BR (ESCOLA CAIC)

JD. BRASÍLIA AV. 30BR C/ ESTRADA DOS COSTAS e R. 5BR (C.R.A.S. BRASÍLIA)

JD. GUANABARA I e II RUA 6  C/AV. 5 (IGREJA DO ESPÍRITO SANTO)

JD. NOVA RIO CLARO R. 23 C/ AV. 1 e 3

TERRA NOVA AV. MARGINAL C/ R. 15 (P.S.F.)

DIA 07/12 (DOMINGO)

JD. NOVO I – R. 8 C/ AV. 3 (P.S.F.)

JD. NOVO II AV. MARGINAL C/ R. 6 E 8 (COMPLEXO EDUCACIONAL)

JD. BRASÍLIA II – AV. 18BR C/ ESTRADA DOS COSTAS e R. 5BR (ESCOLA CAIC)

JD. BRASÍLIA AV. 30BR C/ ESTRADA DOS COSTAS e R. 5BR (C.R.A.S. BRASÍLIA)

JD. GUANABARA I e II RUA 6  C/AV. 5 (IGREJA DO ESPÍRITO SANTO)